19.10.2014

Le FRJEP ses Activités ses Contacts

2014.01.(janv) 25 017.jpgCréé en 1983 le Foyer des Jeunes et d’Education Populaire affilié à la Fédération Audoise des Ouvres Laïques et agréé par le Ministère de la Jeunesse et des Sports et de l’Education Pöpulaire, par son président Frédéric Berrocal, nous informe sur :

                                            Ses activités 2014/2015

Loisirs créatifs : gymnastique, occitan, Zumba adultes et enfants, baby gym, brain gym, tir à l’arc, accueil de loisirs sans hébergement, randonnée pédestres, chorale, yoga, badminton, 3ème âge, cinéchanges, peinture, slam

                                             Ses contacts

Alsh :directrice Ludvine Cathary0468435356 frjep@wanadoo.fr

Loisirs créatifs :randonnées Hélène Séguier 0468436369 hélène.seguier@orange.fr

Gymnastique :Joëlle Ferrer 0468911646  joelle.34@hotmail.fr

Zumba-Babygym-AccroSport :Laetitia Roux 0652463027 laetitia.roux79@gmail.com

Tir à l’Arc : Daniel Lanfranchi 0684839192-  daniel.lanfranchi@orange.fr

Chorale : Pascal Lecocq 0673810033- pascallecocq@orange.fr

Brain Gym- Cinéchanges : Violaine Maincent 0681768402- violaine.maincent@gmail.com

Occitan : Yolande St-Germès 0468435145- saintgermes11@wanadoo.fr

Yoga : Myriam Cabra 0642809251- myriamcabra@gmail.com

Badminton : Odile Sendrous 0672851409- sendrous.odile@orange.fr

Peinture : Danièle Vivies 0468435364- dany.vivies@gmail.com

Slam et autres jeux : Myriam Cardolle- 0468435703- cardolle.myriam@outlook.com

Détente 3ème âge : Dany Sudre 0681158233- dany.sudre@orange.fr

Autres contacts : Ecole Victor Hugo Fabrezan ; 0468435370

Photo :Le Président Frédéric Berrocal 0676220499 FRJEP : frjep@wanadoo.fr

 

 

 

Les commentaires sont fermés.